Зеленоград, 07.11.2014, 22:00

Правомерно ли попросить сотрудника, находящегося на больничном, подойти для расчёта при увольнении по собственному желанию и как будет оплачиваться больничный?

Вопрос №5317299 из г. Зеленоград
опубликован 07.11.2014, 22:00
Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 10 ноября, но нахожусь на больничном до 12.11. Меня попросили подойти переписать заявление для расчёта со мной. Законно ли это, Если я хочу уволиться и как мне должны оплатить больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет "отработки" то вас уволят 10, а больничный оплатят по день закрытия т.е. 12 или позже. Размер больничного зависит от вашего стажа.

07.11.2014, 22:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете не писать, уволят 13.10

больничный как обычно оплатят

07.11.2014, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, меня попросили подойти и написать какое то заявление, хотя по телефону я сообщила в бухгалтерию, что до 12.11 я нахожусь на больничном. Должна ли я что то писать и трудовую книжку мне должны выдать после того, как я принесу больничный или 10.11?

07.11.2014, 22:10

10.11, по собственному желанию можно уволиться и на больничном, т.е вас обязаны рассчитать

07.11.2014, 22:13

Видимо бухгалтерия не верит тому что вы находитесь на больничном и боится рассчитывать вас полностью. Однако требования бухгалтерии о написании второго заявления не правомерны. Трудовую книжку вам должны вручить в день увольнения так же как и рассчитать. Если вы ТК не получите, то вам должны направить уведомление с просьбой направить заявление с просьбой направить ТК по указанному вами адресу. Если не выдадут ТК и не рассчитают по зп, пишите жалобу

07.11.2014, 22:14

Какие должны быть мои действия, если уволившись 10.11 больничный будет закрыт позже?

07.11.2014, 22:17

принести его работодателю, вам обязаны оплатить в течение месяца после увольнения

07.11.2014, 22:18