Как получить наследство после прабабушки и решить вопрос с квартирой?
Здравствуйте, Павел!
В силу ст.185 ГК РФ оформите доверенность. Успехов Вам.
Как я понимаю бабушка не вступила в наследство.
Она может оформить доверенность на вас и вы можете от ее имени заняться вопросом оформления наследства на нее.
Если срок в 6 мес. с даты смерти прабабушки прошел, то в наследство придется вступать через суд.
Имейте ввиду, что вы не являетесь прямым наследником от бабушки. Без завещания Вы можете унаследовать только по праву представления, в случае смерти вашей мамы (дочери бабушки) до открытия наследства.
Поэтому, после оформления наследства на бабушку, нужно что бы она оформила завещание или дарение наследованной доли в квартире. (дарение лучше)
Здравствуйте!
Нужно взять доверенность от бабушки и принять наследство. Возможно, придется принимать наследство в судебном порядке. Затем, когда вы оформите наследство на бабушку, вы можете переоформить квартиру на себя. Нужно больше информации от вас, чтобы определить дальнейшие действия.