Противостояние на территории супермаркета - кто виноват и что делать?

Вопрос №5318140 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2014, 00:50

Мой муж пришел в супермаркет купив продукты вышел на территорию супермаркета и на детской площадке супермаркета сидел отдыхал вместе с другом пили алкогольные напитки. Вышел охранник сотрудник супермаркета и сделал замечание моему мужу. В состоянии алкогольного опьянения муж начал нецензурно вырожаться и оскорблять охранника, а потом напал на него и стал душить. В следствии того что охранник отбивался охранник мужу сломал нос. Приехала скорая его увезли, позже муж снял побои и написал заявление на охранника супермаркета. Но у охранника есть свидетель, что муж набросился первым, и охранних самооборонялся. Мой муж сейчас на больничном и не работает. На что мы можем расчитывать? На чьей стороне будет суд? Доводить ли дело до суда или. решить мирным способом, может предложить охраннику оплатить просто лечение моему мужу. Игра стоит свеч или все таки муж не прав не смотря на полученную травму средней тяжести.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да дело в том что муж у меня не маленький по сравнению с охранником !!!бывший боксер!!! Да и он охранника не бил а душил,а тот не ломал прям нос а освобождался от удушья,в итоге пострадал нос!!!!у охранника свидетель есть!!! Да и связал... хм моего мужа так просто не свяжешь, да и к тому же вряд ли это будет привышением полномочий и самообороны со стороны охранника потому что где вы видели охранника супермаркета с веревкой,что б кого то вязать....да и его беременная жена как то смущает такой срок,ей плохо станет, они еще не дай бог на нас на мужа заявление накатают что это из за нас у нее что оо со здоровьем,с беременными шутки плохи.

08.11.2014, 02:06

не занимайтесь ерундой, больше нервов вымотайте себе и людям

09.11.2014, 00:21

если охранник откажется от возмещения- то подавайте в суд.

08.11.2014, 00:51

Дело в том что не смотря на то что моему мужу сломали нос, нанесли ему эту травму в результате самообороны,охранник был при исполнении должностных обязанностей,а муж пил пиво в неположенном месте на детской площадке на территории супермаркета, и в алкогольном опьянении муж бросился на охранника первым, у охранника есть свидетели!!! И как попросить возместить ущерб причиненный вроде бы мужу не нарочно из-за самообороны-у охраника беременная жена 8месяц, не хочется что бы ей от наших просьб возместить ущерб плохо стало и просьба о озмеении ущерба не была расценина как вымогательство с охранника. Как лучше поступить? Довести дело до суда? Но что б и мужу не попало-что он пьет в общественных местах и кидается на охранников пьяным первым, или искать мировой выход, судом ничего не решить, многие говорят раз у охранника есть свидетель что муж зачинщик драки, первым сам накинулся и стал душить охранника то мы ничего не выгодаем!!!сами виноваты,охранник защищался, да и беременная жена охранника смущает, вдруг что у нее со здоровьем не так будет, на нас на мужа обратное заявление еще напишут, себе дороже выдет! Как лучше поступить в этой ситуации?

08.11.2014, 01:10

и в алкогольном опьянении муж бросился на охранника первым

- превышение пределов необходимой самообороны- мог бы просто его "связать", а не ломать нос

и просьба о озмеении ущерба не была расценина как вымогательство с охранника.

- ну, это точно не будет расцениваться как вымогательство

искать мировой выход,

- лучше конечно решить делом- это всегда и судьи стараются довести стороны до соглашения, да и адвокаты тоже- имею в виду в подобных делах.

08.11.2014, 01:23

Здравствуйте,

Игра не стоит свеч, поменьше алкоголя употребляйте. Вряд ли это может быть превышение полномочий. Но с толковым адвокатом возможно выйграть любое дело

08.11.2014, 01:24

Да дело в том что муж у меня не маленький по сравнению с охранником !!!бывший боксер!!! Да и он охранника не бил а душил,а тот не ломал прям нос а освобождался от удушья,в итоге пострадал нос!!!!у охранника свидетель есть!!! Да и связал... хм моего мужа так просто не свяжешь, да и к тому же вряд ли это будет привышением полномочий и самообороны со стороны охранника потому что где вы видели охранника супермаркета с веревкой,что б кого то вязать....да и его беременная жена как то смущает такой срок,ей плохо станет, они еще не дай бог на нас на мужа заявление накатают что это из за нас у нее что оо со здоровьем,с беременными шутки плохи.

08.11.2014, 02:06

не занимайтесь ерундой, больше нервов вымотайте себе и людям

09.11.2014, 00:21