LSN Messenger
Казань, 08.11.2014, 00:59

Вопросы приобретения участка под ИЖС - значит ли подведение коммуникаций полную готовность к подключению и необходимые документы?

Вопрос №5318169 из г. Казань
опубликован 08.11.2014, 00:59
Хотим приобрести в собственность участок под ИЖС. Продавец в объявлении указал, что все коммуникации подведены к участку. Означает ли это: 1 что после того, когда дом будет построен, у нас не будет никаких проблем по подключению к сетям и основная стоимость работ по подведению сетей уже оплачена? 2 Какие нам должны быть переданы документы в подтверждение его слов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это означает Вам нужно спросить у самого продавца (что именно он имел ввиду).

Коммуникации к участку то может и подведены а вот по участку к дому предстоит вам проводить.

к тому же перед подключением и вводом в дом газа, света, воды и канализации надо собирать большую кипу документов.

На все перечисленное необходимо подготовить тех.условия и проекты. и это не все так просто...

08.11.2014, 09:24

1. Нет

2. У него спрашивайте

08.11.2014, 01:00

Прошу прощения, что означает ответ на 2 вопрос? ,,,, Перечня соответствующих документов нет или что? Не могли бы Вы подсказать, что нам стоит предпринять (какие поучить документы и т.п.), чтобы после приобретения участка не столкнуться с проблемами по подключению дома к коммуникациям?

08.11.2014, 01:16

Сейчас продавец Вам ни чего предоставить не может, так как ни каких документов на коммуникации у него нет и быть не должно, все коммуникации проектируются, согласовываются, подготавливается тех.документация, разрешения на работы и прочее только после постройки дома, так как необходимо предоставлять в организации тех. и(или) кадастровые паспорта на землю и дом, свидетельства о гос. регистрации вашей постройки (нового дома).

08.11.2014, 09:29