Отказ от Манту и требование справки от фтизиатра - что делать в данной ситуации?
9 года. Ходим в детский сад с 1 сентября 2014 г. Перед садиком сдавали кровь на туберкулез-анализ отрицательный. Сейчас мед. сестра сада отправляет нас к фтизиатру за справкой, что ребенок здоров, потому как мы написали отказ от пробы Манту. Ни рентген, ни Манту мы делать не хотим, а фтизиатр я так понимаю дает справку только по результатам этих обследований. Что делать в данном случае? Мы не отказываемся от анализа крови на туберкулез, т.е на диагностику таким способом мы согласны.
Доброй ночи! Идите к врачу и объясните ситуацию.