Как подать на алименты и определить размер выплаты при разводе с ребенком?

• г. Одесса

Я с мужем в разводе, ребенку 11 лет. Как подать на алименты, какие надо документы? До скольких лет выплачиваются алименты и в каком размере (хотя бы примерно)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить исковое заявление, обосновав размер алиментов. Обычно указывают размер 25 % , но можно и больше. Алименты будут взыскиваться с момента подачи иска, до 18 лет. А далее, если ребенок будет учиться, то на время обучения, но не более чем до 23 лет.