Магадан, 08.11.2014, 03:50

Возможно ли подать заявление в суд на установление отцовства в России без присутствия матери детей и с тестом ДНК, выполненным на Украине?

Вопрос №5318436 из г. Магадан
опубликован 08.11.2014, 03:50
С матерью детей не зарегистрирован офециально брак. В графе отец стоит прочерк. Два года назад она уехала на Украину и заброла детей. Тест ДНК мой брат сделал в этом году на Украине. Может ли он подать заявление в суд на установление отцовства в России с тестом ДНК без матери детей, так как она в Россию приезжать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если моего брата признают отцом по суду,может ли он внести изменения в сведетельство о рождении своих детей через загс без матери

08.11.2014, 05:04

Суд в случае установления отцовства сам направляет выписку из решения суда о внесении изменений в актовую запись о рождении в органы ЗАГСа. Поэтому в ЗАГСе информация об этом будет. Но заставить ее поменять свидетельство о рождении ребенка с указанием Вашего брата в графе "отец" никто не может.

08.11.2014, 05:06

Нет такой иск нужно подавать по месту жительства ответчика в данной случае матери детей

08.11.2014, 03:55

Она прописана в России в городе Магадане и гражданство Украины не получала

08.11.2014, 04:13

С учетом вашего уточнения ,тогда конечно нужно подавать в суд в г.Магадане

08.11.2014, 04:16

Если моего брата признают отцом по суду,может ли он внести изменения в сведетельство о рождении своих детей через загс без матери

08.11.2014, 05:04

Суд в случае установления отцовства сам направляет выписку из решения суда о внесении изменений в актовую запись о рождении в органы ЗАГСа. Поэтому в ЗАГСе информация об этом будет. Но заставить ее поменять свидетельство о рождении ребенка с указанием Вашего брата в графе "отец" никто не может.

08.11.2014, 05:06