Как поменять гражданство на двойное РФ и Украины, если живешь и работаешь в Москве?
Вопрос в основном, в том, что если Вы хотите подать заявление на РВП именно в Смоленской области, Вам нужно знать и соблюсти требования ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ".
Кстати, при подаче на РВП вообще не требуется иметь отрывной части уведомления о прибытии и теоретически Вы вправе сдавать, выезжая из Москвы на срок не боее 3 рабочих дней...
Но это уже вопрос выработки оптимального решения, "правильных" ответов тут, к сожалению, нет. Есть только законные, а закон не может учесть всего многообразия ситуаций.
Уважаемая Юлия.
При оформлении РВП вовсе необязательно это делать по месту жительства супруга=-гражданина РФ.
Оформлять можно по месту нахождения жилого помещения.
Аннулирование разрешения на работу не требуется. Раз у Вас есть разрешение на работу, значит, и продлённое временное пребывание. Следовательно, даже выезжать из РФ не требуется.
Так что принять документы должны.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.