ВИЧ-положительная женщина хочет усыновить двоих детей - реальность и возможности

Вопрос №5318684 из г. Омск
опубликован 08.11.2014, 06:50

Мой муж отец одиночка двоих детей, в браке мы уже 3 года, дети зовут меня мамой (девочке 4 года, мальчику 6 лет) я бы хотела усыновить деток, но могу ли я это сделать с диагнозом вич?

Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению стким диагнозом Вы не сможете усыновить

08.11.2014, 06:53

У их отца такое же заболевание,почему проживать вместе можно,а усыновить нельзя???

08.11.2014, 06:56

При усыновлени предъявляются более жетские требования Вам нужно будет проходить медицинскую комиссию и наличие ВИЧ является противопоказанием для усыновления.Таково требование закона А законы пишем не мы

08.11.2014, 07:01