LSN Messenger
Новосибирск, 08.11.2014, 08:29

Возможно ли претендовать на квартиру в счет алиментов, если она оформлена на маму мужа и мы с ребенком прописаны там?

Вопрос №5318978 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2014, 08:29
У моего мужа есть квартира, она оформлена на его маму, мы с ребенком там прописаны, алименты он платит не регулярно. Могу ли я претендовать на эту квартиру полностью в счет алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

Претендовать на квартиру, которая принадлежит не бывшему супругу, а его матери, Вы конечно же не можете, увы.

Хотя то обстоятельство, что Вы с ребенком там зарегистрированы по месту жительства, дает Вам право пользоваться этой квартирой (проживать в ней).

Что касается своевременности уплаты алиментов, то обращаться с жалобами на бездействие приставов, разумеется, нужно, но этого, на мой взгляд, исходя из практики, мало.

Прежде всего, необходимо знать, каким образом взысканы алименты. В долевом отношении к заработку или в твердой денежной сумме. Имеет ли бывший супруг постоянное место работы или нет.

Все это очень важно знать. Не исключено, что возможно изменить способ и порядок взыскания алиментов, наложить арест на какое-либо иное имущество бывшего супруга.

В таких делах нужно всегда работать, во всех направлениях одновременно. Просто писать жалобы на приставов недостаточно.

08.11.2014, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не можете претендовать на эту квартиру

08.11.2014, 08:31

Что тогда сделать, чтобы он регулярно платил алименты, судебные приставы его не шевелят.

08.11.2014, 08:35

Пишите прокурору жалобу на бездействие судебных приставов.

08.11.2014, 08:36

Подайте жалобу начальнику службы приставов

08.11.2014, 08:36

вам необходимо написать жалобу на бездействие вашего судебного приства-исполнителя на имя начальника ФССП вашего региона или жалобу в прокуратуру!

08.11.2014, 11:50

Есть какие нибудь образцы жалоб.? Заранее спасибо.

08.11.2014, 08:41

жалоба пишется в свободной форме, просто поясняете ситуацию и просите разобраться в том, что приставы не исполняют свои обязанности тем самым нарушая ваши права

08.11.2014, 11:57