Срок лишения водительских прав истек, но я их еще не получил. Какое наказание предусмотрено за езду без прав - по лишению или без их наличия?
Я был лишен водительских прав. Срок истек но я еще права не получил. Если меня остановит инспектор то какое наказание предусмотрено? За езду без наличия прав? Или за езду без прав по лишению? Разница в штрафе существенная.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Здравствуйте.
КоАП РФ:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
....
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.