Досрочный выход на пенсию газоэлектросварщика
У меня общий стаж газоэлектросварщика 7,5 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию до 60 лет.?
однозначно ответить сложно - обратитесь в ПФ с письменным заявлением - потому что учитываются и наименование вашей должности и организация в которой вы работаете (ли) , в любо случае пенсия назначается с момента обращения - обратившись в ПФ - вы получите письменный ответ - оцените его с юристом. при несогласии - обжалуйте ев суд. ПФ часто не включает периоды которые может включить суд. Но обязательно прежде письменно обратиться в ПФ
Здравствуйте, право на досрочную пенсию по старости имеет газоэлектросварщик ручной сварки (Список2) мужчины в возрасте 55 лет при наличии 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего, при наличии не менее половины требуемого льготного стажа (6,3) досрочная пенсия назначается с уменьшением возраста на один год за каждые 2,6 года льготного стажа, пункт 1.2 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, Таким образом досрочная пенсия вам может быть назначена в возрасте 57 лет.