Ночное ДТП на парковке - как защитить свои права и что грозит виновнику?
Здравствуйте Олеся Алексеевна. Во-первых, сотрудники ГИБДД вам должны были выдать справку о ДТП, если установлен его виновник. Во-вторых, в течении 5 дней с момента ДТП вы должны сообщить в свою страховую компанию о наступлении страхового случая, иначе потом будут долгие тяжбы с выплатой, даже если виновник еще не установлен. В третьих, непонятно, почему сотрудники ГИБДД сказали ждать вызова. В остальном с ответом моего коллеги я согласна.
Если у Вас есть ощущение, что самостоятельно с ситуацией Вы не справитесь - найдите юриста, заключите с ним договор чтобы он представоял Ваши интересы.
После оформления документов по ДТП Вы вправе взыскать ущерб с виновника. Необходимо составить акт осмотра и провести оценку причиненного Вам ущерба.