Какие документы нужны, если продавец отозвал гендоверенность на машину из Татарии? Какую дату поставят в новом ПТСке?
Бахрам! Покупка по доверенности не происходит. Это ВАша ошибка. В этой ситуации Вы ничего в гражданско-правовом порядке не сделаете. Нужно написать заявление в прокуратуру о возбуждении против хозяина машины уголовного дела по месту его жительства по факту мошенничества. Он выдал Вам доверенность, взял деньги, а на следующий день отменил доверенность. Это чистый состав мошенничества, совершенный путем обмана. Расписка о передаче ему денег, надеюсь есть..... Это единственный для ВАС путь либо прощайтесь с деньгами....Н.А.
Уважаемый Бахрам, сперва вам необходимо обращаться в суд с заявлением об обязании доверителя вернуть доверенность.Если суд удовлетворит Ваше заявление, далее по месту продажи обращаться в ГАИ о восстановлении ПТС.С уважением Алексей.