Как разделить собственность при разводе - сложности продажи квартиры и выведение собственника
Вопрос следующий: родители развелись 7 лет назад, квартира пренадлежит 4 собственникам по 1/3 мне и брату и по 1/6 маме и папе. Брат я и мама хотим продать квартиру чтоб не жить вместе, но по долям никто не покупает, а продать всю мы не можем так как папа за свою 1/6 просит большие деньги и не дает продажу. Как нам быть как нам его выгнать оставить право прописки только или что делать в этой ситуации мы уже не знаем как бороться. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Есть небольшой шанс принудительно выкупить у него эту долю, если он в квартире не проживает и имеет другое жилье в собственности в этом же населенном пункте.
Законным способом заставить его продать невозможно. Он собственник.
Договаривайтесь