Мошенничество и нарушение прав работника - Как работодатель скрыл информацию о смене учредителя и задержал выплату заработной платы

• г. Йошкар-Ола

Поскольку произошла смена учредителя. Предприятие до сих пор работает. Не выплатили заработную плату. Не оповестили меня о смене учредителя.

Согласно ст. 75 ТК РФ работник имеет право на полную достоверную информацию, работодатель обязан уведомить всех работников о предстоящей реорганизации и правовых последствиях, связанных с ней, а также установить разумный срок, в течение которого работники могут прекратить трудовой договор в связи со сменой собственника имущества организации, изменения ее подведомственности (подчиненности).

Это мошенничество по 159.4

В интернете смотрю к уголовной ответственности небольшое количество человек привлечено. Но вероятно моя ситуация связана с этой статьей. Как может повернуться дело если докажется мошенничество. Юрист который преподаёт Граданско-процессуальное право говорит не надо в полицию обращаться так как умысла не докажешь, но ведь на это и сделана статья. Что может возразить работодатель-мошенник по этому поводу что считаете вы?

Ответы на вопрос (1):

Залезть в голову мошенника мы не можем.

Соответственно все варианты ответов просчитать невозможно.

Обращайтесь в полицию.

А там - как повезет.

Если найдут в действиях работодателя состав преступления, то возбудят УД.