Какие последствия может понести мать, если отец ребенка узнает, что он не является отцом ребенка?

Лучший ответ

Если он оспорить свое отцовство в суде, то мать ребенка станет матерью-одиночкой, и лишится права взыскать алименты на ребенка. Это и будут все последствия.

Российским законодательством не предусмотрена никакая ответственность.

--никаких

Никаких. Даже алиментов взыскать назад не сможет.