Могу я не платить штраф 30 тысяч рублей, отсидевши за него 15 суток ареста? За ранее спасибо!
Не платить то Вы, конечно, можете. Да только судебный пристав-исполнитель всё равно его с Вас взыщет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас посадили по ст. 20.25 КоАП РФ ?
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Наложение ареста не освобождает от обязанности заплатить штраф,наложенный по другой ст. КоАП РФ- это два совершенно разных основания.