Возможность взыскания денежных средств с бывшего мужа, полученных от страховой компании, на основании мирового соглашения и юридического оформления машины
С мужем развелись в октябре 2013 г. и по мировому соглашению машина, которая была приобретена в браке и оформлена на мужа, присудилась мне, а я должна ему 200000 руб., ден. средства переданы полностью рассчитались, но на машине был арест, который снят по решению суда в феврале 2014 г. НО в декабре 2013 г. я попадаю в аварию, разбиралась со страховой через суд выиграла 118000 р. от страховой компании, но т.к. юридически машина была еще оформлена на мужа бывшего то и перечисляли ден. средства на его счет, которые он мне не передал и мне пришлось за свой счет ремонтировать авто. Вопрос: Могу ли я подать в суд и взыскать с него денежные средства, которые перечислила страховая компания моему мужу бывшему? И на основании каких статей руководствоваться?
Лучший ответ
Руководствуйтесь статьями из главы 60 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Обнинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде