Что делать, если обо мне опубликована оскорбительная информация?
В соц. сетях обо мне выложили оскорбительную информацию? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении (дела по ст. 5.61 КоАП - "Оскорбление" - возбуждаются прокурором)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением по факт оскорбления, не забудьте про доказательства.