В паспорте записано отчество Евгениевич, а во всех остальных документах Евгеньевич, в свит. О рожд. Непонятно,

Вопрос №5320646 из г. Симферополь
опубликован 08.11.2014, 13:25
В паспорте записано отчество Евгениевич, а во всех остальных документах Евгеньевич, в свид. О рожд. Непонятно,
Лучший ответ
Рекомендуется

паспорт РФ, как и паспорт Украины, выдается на основании свидетельства. какое лицу при рождении присвоили имя отчество, такое и будет в паспорте. соответственно, если данные в паспорте отличаются от св о рожд- приводите паспорт в соответствие со свидетельством. а после необходимо обратиться в суд за установлением принадлежности Вам всех остальных документов

08.11.2014, 13:41

В любом случае в суд, за установлением юридически значимого факта, потом, все органы, будут обязаны привести в соответствие документы.

08.11.2014, 16:49

вопрос не в принципе а в целесообразности: если все документы скопившиеся за всю жизнь(свадьба, рождение детей, институт) на Евгеньевич, а сейчас выдали пспорт Евгениевич, то я рад несказанно, мне проще изменить имя и поменять паспорт на Евгеньевич, как это зделать в наших условиях

09.11.2014, 20:29

все документы должны соответствовать паспортным данным. соот вам только в суд. иск стоит 1500 рублей. если устраивает- звоните

09.11.2014, 20:46

Напишите заявление об ошибке на имя начальника паспортного стола, приложите свидетельство о рождении и другие доказательства. Это техническая ошибка при заполнении документов на получение паспорта. Если откажут, требуйте ответ в письменной форме, что бы обжаловать в суде.

09.11.2014, 20:59