Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника, находящегося на больничном во время отпуска

• г. Тверь

Выплачивается ли работнику при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск, поскольку работник во время очередного отпуска находился на больничном?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если есть неиспользованный отпуск (по любым причинам), то при увольнении выплачивается компенсация (ст. 127 ТК РФ)

Обязательно.

Не будет выплачиваться только если Б/лист был по уходу за членом семьи.

Вы предъявляли работодателю больничный для оплаты? Если да, то должны выплатить, поскольку отпуск должен был быть прерван.