Влияет ли статус ответственного квартиросъёмщика на возможные последствия неуплаты кредита?

В муниципальной квартире прописаны я,муж и двое совершеннолетних детей. Муж является ответственным квартиросъёмщиком. Жильё единственное. Есть ли разница кто именно ответственный квартиросъёмщик? Муж имеет не выплаченный кредит, думает переделать лицевой счёт на жену, опасаясь действий банка.
Лучший ответ

нет никакой разницы, права у всех равные

Муниципальную квартиру не отберут в любом случае, т.к. она не в собственности