Как определить право брата отца на приватизированную квартиру?
Если есть документ подтверждающий, что брат по собственной воле зарегистрировался по иному месту жительства, то есть ему было предоставлено или кто-то его вселил, то право проживания в данном помещении он утратил.
Вам правильно сказали юристы брат отца не имеет никаких прав на эту квартиру.А отказ Департамента незаконнен Вам нужно оспаривать его в суде
Брат никаких прав не имеет. Но вот доказывать это Вам придется в судебном порядке, раз получен отказ.
Только целесообразнее не обжаловать отказ, а сразу признавать право собственности, чтобы не обращаться вновь в ДЖПиЖФ.
Судебное разбирательство - процесс долгий. Поэтому действовать нужно юридически грамотно и обдуманно.
Веду жилищные дела в суде.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Здравствуйте!
Данный вопрос можно решить только в судебном порядке. И лучше, если вы как можно раньше обратитесь с иском, пока он не обратился с иском в суд о признании его прав на жилое помещение, тогда дело значительно осложнится. Вам нужно как можно скорее обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Рекомендую поручить это дело квалифицированному юристу.