Как поступить в ситуации с просроченной миграционкой и необходимостью оформления РВП в России?
Здравствуйте!
"миграционка просрочена" - увы, но это является основанием к административному выдворению за пределы РФ с последующим запретом въезда на срок до 3 лет. Попросите в УФМС продлить Вам срок пребывания, ведь главой УФМС России Ромодановским дано указание всем территориальным подразделениям ФМС России беспрепятственно продлевать срок пребывания в России гражданам Украины, вплоть до 270 суток. Проблема только в том, что указание это устное, и законодательно ничем не подкреплено. Если Вы выедете из РФ - скорее всего Вас просто не пустят обратно. Постарайтесь уговорить сотрудников УФМС продлить срок разрешенного пребывания, потом можете и на РВП подать