Возможности банка по аресту зарплатной карты при наличии ипотечного кредита
Вправе ли банк полностью арестовать зарплатную карту? Сын взял ипотечный кредит. Через некоторое время остался без работы. Сейчас работает, но зарплату не получает. На иждивении жена и маленький ребёнок.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Любые денежные средства с Ваших кредитных карт могут переводиться без Вашего ведома только по решению суда и возбужденному исполнительному производству. Если есть исполнительный лист, выданный на основании решения суда о взыскании с Вас денежных средств, то возбуждается исполнительное производство судебными приставами. Только они могут списывать денежные средства и не более 50 % по гражданскому делу, либо не более 70 % по приговору из уголовного дела.