Москва, 08.11.2014, 17:52

Семье грозит выселение из приватизированной квартиры - беспредел и бездействие судов

Вопрос №5322428 из г. Вязьма
опубликован 08.11.2014, 17:52
Жила семья (муж с женой и сыном) в 2 х комнатной квартире, приватизированной на троих, по 1/3 у каждого, общедолевая, не выделенную в натуре. Бывший муж дарит свою 1/3 - постороннему лицу, некая подселенка, которая успела взять ипотеку под всю нашу квартиру, продает эту 1/3-многодетной семье (мать, отец и четверо малолетних детей), используя материнский капитал, по 1/15 доли у каждого. Надо отметить, что жилая пл. всей квартиры =27,5 кв.м.Я получала эту квартиру как молодой специалист, сейчас я на пенсии. Есть взрослый сын. Идеет выдавливание нас из квартиры. Суды бездействуют с 2011 года, а прокуратура и следственный делает удивленный вид и по кругу отправляет в суды. Рег.палата, пенсионный, соц. защита и т д - отмалчиваются. Может Вы что посоветуете. Беспредел достал. И прошу, не давать советов, что надо было выкупать, этот вопрос тоже решался в судах.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе нет конкретной информации, которая может позволить сообщить Вам порядок Ваших действий. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

08.11.2014, 17:57

Почему рег. палата, не проверяет документы на жилье, ведь 1/3 не выделенная в натуре не является жильем - это первый вопрос который суд не рассмотрел.

Почему пенсионный фонд налево и направо разбрасывается материнским капиталом, не проверяя, улучшение малолетним жилья, подселяя их в чужую семью, нарушев права старых сособственников, суд и это не рассматривает - это второй вопрос.

Почему перечисляют деньги черным реелторам на их счет и дают ипотеку подселенцам на всю квартиру, если у них, право собственности только на 1/3 - банки нарушают права людей , суд и прокуратура тоже бездействует это третий вопрос.

Вопрос о выкупе ставился на начальном этапе, но при нечистой сделке идет кидалово и опять обращаться в тот же бездействующий суд.

Видимо на эти вопросы ни у кого не будет ответов и все знают почему!

10.11.2014, 08:19

Почему рег. палата, не проверяет документы на жилье, ведь 1/3 не выделенная в натуре не является жильем - это первый вопрос который суд не рассмотрел.

--- Продажа доли установлена законом и не обязательна к выделению в натуре.

Почему пенсионный фонд налево и направо разбрасывается материнским капиталом, не проверяя, улучшение малолетним жилья, подселяя их в чужую семью, нарушев права старых сособственников, суд и это не рассматривает - это второй вопрос.

--- Простите, это вопрос не к нам. Вы можете написать заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному вопросу.

Почему перечисляют деньги черным реелторам на их счет и дают ипотеку подселенцам на всю квартиру, если у них, право собственности только на 1/3 - банки нарушают права людей , суд и прокуратура тоже бездействует это третий вопрос.

-- Снова вопрос не по адресу.

Вопрос о выкупе ставился на начальном этапе, но при нечистой сделке идет кидалово и опять обращаться в тот же бездействующий суд.

-- Надо обратиться к реальному адвокату/юристу со всеми документами. Возможно, ещё не всё потеряно. Но без изучения документов помочь Вам невозможно.

Видимо на эти вопросы ни у кого не будет ответов и все знают почему!

-- Потому что к адвокату/юристу надо обращаться не тогда, когда уже всё сделано. А когда только появилась угроза.

10.11.2014, 11:35

Уважаемый Эмиль Эльдарович! Мы уже обжаловали действия или бездействия полиции в прокуратуре и в судах путем подачи Жалоб ,но увы.

10.11.2014, 08:34

жалоба жалобе - рознь. Юридическое самолечение намного опасней медицинского.

10.11.2014, 11:37