Нарушения финансовых процедур - Председатель правления ЖСК распоряжается средствами без участия членов правления
Соберите общее собрание членов ЖСК с такой повесткой дня - переизбрание председателя, выразите недоверие и проголосуйте.
Правильно ли я понимаю ответ: только общее собрание членов ЖСК. имеет право снять председателя. Члены правления могут только инициировать переизбрание?
А ЧТО по этому поводу говорит Устав вашего ЖСК?!
Если в Уставе сказано, что Председатель Правления ЖСК избирается из ЧЛЕНОВ Правления ЖСК, то на заседании Правления ЖСК ЭТОТ вопрос можно поставить и решить.
И тогда ваш Председатель станет рядовым членом Правления, а Председателем - другой член Правления, избранный Председателем.