Нарушения финансовых процедур - Председатель правления ЖСК распоряжается средствами без участия членов правления
Председатель правления ЖСК своевольно распоряжается финансовыми средствами жилищного кооператива, производит внеплановые ремонтные работы без составления актов обследования, по несогласованным сметам, производятся выплаты наличными средствами без подписания актов выполненных работ. На замечания членов правления отвечает, что он имеет на это право. На запланированные работы средств уже не остается.
Соберите общее собрание членов ЖСК с такой повесткой дня - переизбрание председателя, выразите недоверие и проголосуйте.
Правильно ли я понимаю ответ: только общее собрание членов ЖСК. имеет право снять председателя. Члены правления могут только инициировать переизбрание?
А ЧТО по этому поводу говорит Устав вашего ЖСК?!
Если в Уставе сказано, что Председатель Правления ЖСК избирается из ЧЛЕНОВ Правления ЖСК, то на заседании Правления ЖСК ЭТОТ вопрос можно поставить и решить.
И тогда ваш Председатель станет рядовым членом Правления, а Председателем - другой член Правления, избранный Председателем.