Можно ли призвать сына в армию после отбывания срока наказания?
Ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)