Как будет делиться имущество при разводе, если проживали в разных квартирах, но приобретали технику и строительные материалы вместе?

• г. Ставрополь

Мы с мужем живем раздельно, но находимся в браке. У нас маленький ребенок-3 месяца. Как будет делится имущество если мы с ним жили на квартире съемной и вместе покупали технику бытовую и строительные материалы для ремонта квартиры в которой я сейчас живу с ребенком (квартира оформлена на моих родителей). муж хочет при разводе делить имущество, но мои родители покупали для квартиры мебель и другую технику когда жила одна с ребенком. В этой квартире мы с ним совместно не проживали. Как он может доказать, что это совместное имущество. Возможно у него есть чеки на некоторые товары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Вам надл ознакомиться с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК), который Вы хоть сейчас можете найти в Интернете и скопировать к себе в компьютер.

Статья 39 СК. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи Вам.