Куда обратиться для уточнения превышения минимальной зарплаты при оплате алиментов?
При оплате алиментов, организация, в которой работает отец ребенка указывает минимальную зарплату, что не соответствует действительности. Могу ли я, куда либо обратиться для выяснения данных обстоятельств?
можете обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство
он обязан контролировать правильность удержания алиментов
Уважаемая Татьяна Васильевна !
По этому вопросу Вы вправе обратиться к конкретному судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство о взыскании алиментов с отца вашего ребенка.
Но для этого Вам надо ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы хотите, что бы Вас не вводили в заблуждение по всем вопросам, связанным со взысканием алиментов.
Удачи Вам.