Законы компенсации для желающих получить участки в Москве, где земли нет
Мы с семьей прописаны в москве стоим на очереди на получения участка, говорят в москве земли нет, есть ли конкретные законы в которых сказано о компенсации, тем кому москва не может выделить участки.
"В связи с тем, что на территории города Москвы отсутствуют земельные участки, свободные от прав третьих лиц, с необходимым разрешенным использованием в целях возможного предоставления для индивидуального жилищного строительства, то не предоставление земельных участков под указанные цели не является нарушением прав граждан, что соответствует вышеуказанной позиции Конституционного Суда Российской Федерации
При этом Правительством Москвы уделяется особое внимание вопросам социальной поддержки жителей, в том числе льготных категорий. В частности, постановлениями Правительства Москвы от 06.09.2011 № 420-ПП О Государственной программе «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2010-2016 годы; и от 27.09.2011
№ 454-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) «Жилище» утвержден расширенный перечень мероприятий, реализуемых органами государственной власти города Москвы, включая обеспечение льготной категории граждан жилищными условиями." - с сайта Префектуры ЦАО г. Москвы. Рекомендую обратится на прием к Префекту Вашего округа.
Здравствуйте! Земельные участки есть и Вам должны их выдать. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.