Проблемы с миграционной картой и временным убежищем - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Моя миграционка закончилась 28.08.2014, а 1 ноября я получила временное убежище на территории РФ (от 9.09.2014). о продлении миграционной карты не знала, никто ничего не говорил... как быть теперь? Временное убежище есть, а миграционка просрочена... а муж еще не получил временное убежище, и тоже просрочена миграционка... куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Супругу нужно выезжать за пределы РФ. Т.к. у Вас уже есть временное убежище, Вам можно остаться, иначе могут наложить штраф и в последствии запретить въезжать на территорию РФ.

а продлить мужу никак?все дело в том,что мы с ним вместе подавали документы 5 сентября,я получила,а его документы сказали на рассмотрении. может,ему можно продлить миграционку?

просто если сейчас он начнет продлевать миграционную карту, ему могут выписать штраф как минимум.