Зарегистрируют ли этого гражданина по прежнему адресу (который указан в недействующем паспорте)?
1. Скажите, пожалуйста, какая инстанция должна подать иск в суд на гражданина, который проживает по недействительному паспорту старого образца (с вкладышем)? Как и когда это должно быть сделано (или не сделано)?
2. Зарегистрируют ли этого гражданина по прежнему адресу (который указан в недействующем паспорте)?
Спасибо.
1. Паспорт образца СССР для граждан РФ, да еще с вкладышем о гражданстве РФ - действителен, пока не наступили обстоятельства для его обмена (по возрасту, перемене ФИО, порче и т.п.).
2. Обязаны зарегистрировать (при условии что он имеет право на проживание в жилом помещении), а вот как будет на практике...