Надо ли доплачивать гос. пошлину при увеличении размера исковых требований? Спасибо.
Надо ли доплачивать гос. пошлину при увеличении размера исковых требований?
Спасибо.
Ст. 92 ГПК РФ -
Статья 92. Доплата государственной пошлины
1. Основания и порядок доплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. При увеличении размера исковых требований рассмотрение дела продолжается после предоставления истцом доказательств уплаты государственной пошлины или разрешения судом вопроса об отсрочке, о рассрочке уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера в соответствии со статьей 90 настоящего Кодекса.