Липецк, 08.11.2014, 20:56

Имеют ли право взыскать алименты с иностранного гражданина имеющего разрешение на временное проживание в РФ?

Вопрос №5323582 из г. Липецк
опубликован 08.11.2014, 20:56
Имеют ли право взыскать алименты с иностранного гражданина имеющего разрешение на временное проживание в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, здравствуйте!

Алименты могут взыскать с иностранного гражданина за весь срок, пока он не производил выплаты с момента вынесения судебного акта (приказа) либо заключения соглашения об уплате алиментов.

08.11.2014, 21:11

Да, имеют полное право.

08.11.2014, 20:58

С момента подачи иска в суд.

08.11.2014, 21:20

С момента вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов.

08.11.2014, 21:20

с момента назначения алиментов судом

09.11.2014, 02:45

С момента обращения в суд. Статус лица никакого значения не имеет

09.11.2014, 19:04

С какого момента? Если человек получил рвп почти год назад а ребёнок находится в Рф 2 месяца?

08.11.2014, 21:07

а как в том случае если человек не работает в РФ?оформляет документы на получение гражданства РФ?и какую сумму он обязан платить?

08.11.2014, 21:19

Выплата алиментов производится в том размере, который установлен исполнительным документом.

08.11.2014, 21:21

какую суд назначит

09.11.2014, 02:46

исполнительный документ был установлен в другой стране!ребёнок находится на территории Рф 3 месяца

08.11.2014, 21:24

Уточните, что значит "исполнительный документ был установлен в другой стране!"

Возможно, что взыскание было в другой стране, а теперь получено здесь?

09.11.2014, 19:07