Как поставить авто снятый с учета с ограничением?
Нельзя, делайте страховку. Иначе грозит админ.ответственность или что ещё хуже не дай бог случится Дтп., тогда ущерб будете возмещать сами.
из закона об ОСАГО
Статья 4 п.2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Но на практике лучше сделать заранее, а после постановки на учет вписать госномер.