Необходимость подачи документов в МФС о наличии двойного гражданства мужчины, родившегося в Киргизии и получившего паспорт РФ
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".
Я не совсем точно поставила вопрос, уточняю: У моего мужа только паспорт РФ, но родился он в Киргизии,паспорт там не получал, является ли он гражданином Киргизии и нужно ли ему подтверждать гражданство РФ
Ваш муж был гражданином киргизии, т.к. на момент распада СССР постоянно проживал в киргизии. Скорее всего принимал гражданство РФ совместно с родителями. В случае если его заявление о выходе из гражданства Киргизии не рассмотрено с положительным решением властями киргизии, то он с точки зрения ФМС будет являться носителем двойного гражданства - РФ и киргизии и должен уведомить об этом факте