Ейск, 09.11.2014, 03:40

Можно ли поступить в школу Полиции после 9 класса?

Вопрос №5325165 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2014, 03:40
Можно ли поступить в школу Полиции после 9 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас средней школы милиции не существует: и Петербургская (Ленинградская) школа милиции и все другие подобные средние учебные заведения в МВД были ликвидированы в 2008 году.

В настоящий момент в здании бывшей Петербургской школы милиции функционирует 7-ой факультет Университета МВД, который принимает на очное (дневное) обучение выпускников 11 класса.

В средние школы МВД, и раньше принимали только после получения полного среднего образования, т.е. после 11-го класса.

Санкт-Петербургский Полицейский Колледж имеет место быть но это частное заведение к МВД отношения не имеет.

02.12.2017, 17:46

Здравствуйте. Только после 11 классов. Можете поступить в колледж милиции.

09.11.2014, 06:24

Здравствуйте! Да, можно поступить в школу полиции после 9 класса на уровне колледжа

10.03.2015, 08:31

Здравствуйте! нет . только после 11 класса

27.08.2015, 07:10

Здравствуйте, Даниил)

Если Вы имели ввиду колледж полиции, то можно. При условии, если успешно "пройдете" все вступительные испытания и медкомиссию.

Удачи Вам)

19.01.2016, 16:38

В школу полиции в Барнауле, например - нет, только после 11 класса. А вообще, смотрите условия поступления на сайте школы.

16.11.2016, 11:05

Смотрите условия поступления на сайте того заведения куда хотите поступить. Вероятней всего нужно одиннадцать классов будет.

08.12.2016, 16:07

Добрый день. В школу полиции как и в другие ВУЗы необходимо сдавать ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию. Помимо этого нужно пройти медкомиссию и сдать спортивные нормативы.

01.03.2017, 07:51

Можно ли поступить в школу полиции после 9 класса? А.
Нет, Анжелика, только после 11 класса, либо после колледжа.

16.05.2017, 14:33

Здравствуйте. Отбор в данные учебные заведения ведется на основе конкурса. В большинстве случаев поступить могут, конечно же, юноши, при этом желательно, чтобы они подавали документы, закончив 9 классов общеобразовательного учреждения. При поступлении и девушкам, и парням придется пройти строгий отбор. В большей степени обращают внимание на следующие факторы:

состояние здоровья;

уровень физической подготовки;

успеваемость абитуриента;

возрастное ограничение – возраст абитуриента не может превышать 25 лет.

Всего наилучшего.

16.05.2017, 14:34

Добрый день. Да можно успешно сдав экзамены. Такие школы существуют в различных регионах страны. Окончив школу полиции, можно применять практические и теоретические знания уже на должности оперативного работника либо получать дальнейшее образование, но уже в ВУЗе. К категории высших учебных заведений приравнивают многие бывшие школы полиции, которые были преобразованы в академии МВД. Такие уже полноценные институты и университеты находятся в Омске, Вологде, Новосибирске, и Москве.

16.05.2017, 14:37

Как минимум нужно наличие среднего образования, а это одиннадцать классов. Условия поступления на сайте конкретного ВУЗа Вам нужно смотреть.

16.05.2017, 14:44

Здравствуйте.

В разных регионах, разные требования и возможности. После 9 класса можно поступить, если это предусмотрено самой школой полиции. Вам нужно с запросом обратиться к ним.

16.05.2017, 14:48

Да, можно.

Подробности и условия приёма можно посмотреть на сайте:

police-college.ru

02.12.2017, 17:45

Подать документы согласно списку, набрать необходимое количество баллов и быть зачисленным.

29.05.2019, 07:16

Нет, во первых понятие школы милиции это советское учебное заведение. Во вторых, в академию мвд берут после 11 класса.

26.05.2021, 16:35

Можно ли поступить на правоохранительные органы после 9 класса.

26.05.2021, 16:41

Добрый день!

Вы наверное имеете ввиду колледж МВД?

26.05.2021, 16:45