Встреча с несовершеннолетней - паника и поиск адвоката или просто штраф?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем, общался с девушкой которая в переписке в первый день знакомства сказала что ей 17 лет, общались 3 месяца после чего встретились и у нас был половай акт в оральной форме, после чего прошло 2 месяца мы опять встретились и у нас опять произошел половой акт уже везде где только можно, через 2 дня ко мне приходят следователи забирают меня в наручники везут в отдел, отпечатки пальцев все дела и отвозят к следователю обьясняя что девушке на самом деле 15 лет оказалось, у следователя сказали что так и быть опросят меня в качестве свидетеля а не обвиняемого и отпустят домой, я все сознал и все описал как было и подписал, отпустили домой и девушка следователь сказала что не чего не будет максимум в суд вызовут и пальцем пригрозят, вопрос в следующем, мне паниковать и не спать ночами искать адвоката или это и правда может быть так не серьездно? Или это практика такая так сказать чтобы я не нашел пути так сказать отхода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, искать адвоката в любом случае.

чтобы разобраться с делом, нужно знать все обстоятельства и ознакомиться с имеющим документами.

лучше привлечь адвоката, который будет защищать ваши интересы.

Доследственная проверка проводиться не иначе как по заявлению, в данном случае ее законных представителей (родителей), рассказала им, скорее всего. У вас уже уголовное дело. Со свидетелем, это просто смешно, вас ведь двое было, процессуально, вы сейчас по крайней мере подозреваемый.

Если Вам не менее 18 лет, то конечно искать адвоката, так как в настоящее время по ст. 134 УК РФ лицо может быть привлечено к уголовной ответственности даже если не знало о возрасте партнера, которому по факту менее 16 лет.

Естественно, это такая тактика наших оперов раскрутить подозреваемого на признательные показания, что Вы и сделали. Сейчас делом должен заниматься адвокат, так что заключайте соглашение с адвокатом.