УДО по статье 163 ч. 2 - возможность амнистии и условия выхода на свободу
Слухов о возможной амнистии много - это так. Однако официальные данные говорят об ином. На сегодняшний день в Государственной Думе РФ не находится ни одного проекта амнистии. В планах законотворческой работы Думы, утверждённой на первый квартал сего года, вопросов об амнистии также не предусмотрено. Поэтому питать надежды, конечно, можно, но пока эти мечты ничем не подтверждаются.
Неснятое взыскание за грубый дисциплинарный проступок осужденного (а за иные в карцер не отправляют) является абсолютным препятствием для получения УДО.
Уважаемая Алина! В настоящее время амнистии нет.Возможно она будет после ВЫБОРОВ Президента РФ.