Автомобиль, купленный в 2014 году, оказался находящимся в залоге банка - что делать?
Весной 2014 купили автомобиль, на днях стало известно, что она находится в залоге банка (пришла повестка в суд). Мы 3-е владельцы авто, задолжность у 1-го владельца, т.е. дважды прошел регистрацию в ГИБДД без проблем, у нас на руках оригинал ПТС. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Дело сложное, так как автомобиль является предметом залога. Возможно несколько вариантов развития ситуации. Если ответчик (первый владелец) оплатит задолженность банку, проблема будет решена. В противном случае Вы можете остаться без автомобиля. Вам, как третьему лицу, необходимо готовиться к судебному заседанию, подготовить отзыв на исковое заявление, в котором сформулировать Вашу позицию по делу.
нанимайте юриста очно так как нужно досконально изучать документы могут признать сделки недействительными