1. Воспринимается ли моя первая квалификационная категория в дошкольном образовании?\n2. Кто должен отправлять запрос для подтверждения моей первой квалификационной категории - я или мой нынешний работодатель?

• г. Новосибирск

Имею высшее строительно-технологическое образование (Красноярский инженерно-строительный институт), работала в преподавателем ИЗО в детских учебных заведениях. Имею первую квалификационную категорию педагога ИЗО (2000 год), первую квалификационную категорию педагога доп. образования (от 2011 года), о чем есть записи в трудовой книжке. Категория была получена в Красноярском крае. При увольнении из учебного заведения документы о присвоении категории возвращены работодателем не были в связи с утерей. В данный момент работаю воспитателем детского сада в г.Новосибирске.

1. Действительна ли моя категория в дошкольном образовании?

2.Кто должен делать запрос в учреждение присвоившее мне 1-ю категорию для подтверждения данного факта, я или нынешний работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваше образование должно соответствовать квалификационным характеристикам в должностной инструкции. Остальное не важно

1. Да

2. Работодатель. Но вы должны были предоставить изначально документ о присвоении категории