Насколько это правомерно со стороны Гражданского законодательства и какие конкретно нормы ГК РФ регулируют данные правоотношения.
Можно ли обществу с ограниченной ответственностью заключить договор подряда с двумя юридическими лицами (одним договором) на выполнение подрядных работ по прокладке кабеля связи, т.е. со стороны заказчика в одном договоре будут выступать два юридических лица: Заказчик 1 и Заказчик 2. Оплата работ заказчиками определена поровну. Насколько это правомерно со стороны Гражданского законодательства и какие конкретно нормы ГК РФ регулируют данные правоотношения. Какие существуют особенности и трудности в данном случае. Не проще ли заключить с этими организациями ООО по отдельному договору сторительного подряда.
Благодарен всем ответившим экспертам.
Свобода выбора договора. Он может быть любой в том числе и с множественностью лиц на стороне контрагента. Не понимаю в чем проблема. Скорее всего в его учете)))) Решайте с бухгалтером как его проводить. Можно как совместная деятельность по ПБУ, можно поручением, можно подрядом.