Как решить проблему задолженности по кредиту Россельхозбанку и предотвратить арест имущества?
пусть банк подаст в суд, если с какой-то суммой будете не согласны, сможете в суде оспорить. Имущество можете оформить сейчас на близких родственников, тогда банк на него не сможет претендовать. Банкротство не совсем лучший вариант, поскольку арбитражные управляющие (а их привлечение обязательно) берут за свою работу от 250000 рублей и выше, и данная процедура Вас не защитит. Пр решении суда, если есть официальный заработок у Вас будут по 25 % вычитать из зарплаты.
Закон о банкротстве физических лиц не принят. Но если у вас дом в деревне является единственным жильем и он не находится в залоге у банка.ю то на него не наложат арест. А на автомобиль могут наложить арест.