Развод с мужем и раздел имущества - Как суд решит вопрос с домом, оформленным на мое имя, при наличии несовершеннолетних детей?
Здравствуйте Нусипова Алтынашаш! в дополнение ответов юрист, я так понимаю Вы живете в Казахстане, по нормам законодательства Казахстана и в практике, жилье приобретенное в браке разделят между Вами по 1/2 каждому, дети не учитываются вообще и не важно, что у Вас несовершеннолетние, поскольку при разводе бывший муж будет Вам платить алименты, если Вы подадите. При разделе имущества Вам необходимо до суда определится и на суде заявить, к кому останется квартира в натуре, если Вы себе оставите квартиру в натуре, соответственно Вы должны будите выплатить бывшему мужу часть стоимости квартиры примерно в течении месяца после вступления в силу решения суда..... можете оформить соглашение, Вы бывшему мужу не оплачиваете долю за квартиру, а он в свою очередь погашает перед Вами долг по алиментам до определенного времени, сами рассчитайте.
Здравствуйте! Если дом приобретен в браке, то по 1/2 между супругами. Суд может отступить от принципа равенства долей, учитывая тот факт, что дети остаются с Вами