Вопрос - Каков срок учета в Пнд при диагнозе расстройства адаптации, и можно ли сменить регистрацию, чтобы не быть на учете?
Я стою на учёте в Пнд с диагнозом расстройства адаптации, через сколько лет меня снимут с учёта или можно сменить регистрацию и не буду стоять на учёте?
Вы имеете право обратиться в психдиспансер с заявлением о снятии с учета. Вы пройдете обследование и комиссия примет решение.
Для снятия с учета учитывается: социальный статус, наличие семьи, работы. Соберите характеристики на себя членов семьи, с работы, друзей, соседей. Чем больше у вас будет объективной положительной информации, тем больше шансов сняться с учета.
можно сменить регистрацию и не буду стоять на учёте?
---не получится. вы стоите на учёте в базе данных ПНД.