Или получить вид на жительство моей жене украинке. Брак зарегестрирован 08.02.08. Заранее благодарен Николай.
Нет необходимости получать вид на жительство: сразу после получения разрешения на временное проживание Ваша жена сможет подать документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2009 года.
Уважаемый Николай, Вы предоставили слишком мало исходных данных, однако, если у Вас имеется жилье в собственности, куда Вы сможете ее зарегистрировать, то можно с уверенностью сказать, что Ваша ситуация упрощается.
Уважаемый Николай.
асколько я понял - Ваша жена - гражданка Украины. Для неё порядок регистрации иной, отличный от порядка для граждан РФ.
Вначале необходимо оформить временное пребывание (думаю, оно уже есть), затем - разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ), затем - вид на жительство или гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.