Кто несет ответственность за утерю ноутбука в гостинице?

Остановился в гостинице на три дня, утром нужно было ехать срочно по делам, оставил ноутбук в номере, когда вернулся ноутбука не оказалась на месте. Администрация гостиницы не признает вину, и утверждает, что ответственности не несет за оставленные вещи в номере. Кто прав?

Лучший ответ

Администрация гостиницы не права, она несет ответственность за кражу вещей в номерах на основании ст. 925 ГПК РФ

Вы- правы. Возместить стоимость ноутбука должна администрация.

В полицию пишите заявление