Пьяный водитель совершил ДТП - как получить компенсацию за моральный и материальный вред
7 ноября этого года нам на встречку выехал пьяный водитель на газели, уйти от удара не удалось. В результате боковина всмятку, мы - я водитель, муж, ребенок целы. Свидетели вызвали гаи, и сообщили в дежурную часть что пьяный водитель совершил ДТП. Приехали ГАИ осмотрели всё, и сказали если они его оформят как пьяного, то мы не получим страховку, сказали что оформят как трезвого. Так как мы с мужем были в состоянии шока после аварии, я подписала то что мне предложили сотрудники ГАИ. Теперь я хочу наказать виновного, что мне для этого нужно сделать, как получить с него за моральный и материальный вред. И правомерны ли действия сотрудников гаи, почему они не провели освидетельствование? Как мне быть?
Здравствуйте! Действия сотрудников ГИБДД неправомерны, однако теперь Вы можете получить страховую выплату по ОСАГО. Сумму ущерба, которую не покроет страховое возмещение, можете взыскать в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП. Тоже самое касается и компенсации морального вреда